Главная » 2015 » Июнь » 13 » Сценарий проводы в армию в сельском клубе
20:30
Сценарий проводы в армию в сельском клубе
СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН БАНКЕТА «ПРОВОДЫ В АРМИЮ»

Тост ЗА ПРИЗЫВНИКА
Кричалка «Гиб-гиб-ура!»
Наказ старейшины рода
Наказ родителей
За наш большой дом! За могучую державу!
Солдатский блокнот заполняют гости в течение вечера.
Игра застольная «Письмо солдата»
Тост За то, чтобы родителям из армии шли только добрые вести!
Статистика армейской службы
Армейский репортаж
Мужская викторина.
МОЛИТВА СОЛДАТА
Рекламная пауза
Застольная игра ПОЧЕМУ Я ПРИШЕЛ НА ЭТИ ПРОВОДЫ
Застольная игра «Армейская песня»
Интерактивная игра Кадры из кинофильма «Вовик в армии»
Тост За будущие успехи в службе!
Игра-аукцион «Воиские звания»
Тост Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!
Тост За солдатских матерей!
Моментальный спектакль «Граница на замке» или «Сон рядового Портянкина»
Конкурс армейских анекдотов
Поздравление рок-группы
Письмо командиру.
Загадки
Тост За то, чтобы ровно через год все мы собрались за этим столом, но не на проводы, а на встречу солдата.

Между этими элементами - напутствия друзей, родных и т.д.

Кроме этого, еще делала конкурсную программу между застольями в танцевальных паузах.
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Нюхачи
Следующий наш конкурс тоже не прост. Почти все солдаты в своих письмах домой просят что-нибудь прислать. Вот сейчас мы с вами и узнаем, что же чаще всего они просят. Но угадывать придется по запаху.
Участникам конкурса подносят одинаковые блюда, на которых покрытые одинаковыми льняными салфетками лежат сало-шпик, сигареты, чеснок, конфеты. Нужно по запаху определить, что именно лежит на блюде.
Дыхачи
Сейчас я попрошу подойти ко мне пять человек, желающих измерить жизненную емкость легких. Вас интересует, что это такое? Это максимальный объем воздуха, который можно с усилием выдохнуть после самого глубокого вдоха. А в проведении данного исследования нам помогут воздушные шары. Сейчас каждый из вас получит по одному шарику и на счет «раз, два, три» – начнет их надувать. Будете делать это до тех, пока у кого-то из вас не лопнет шар. Вот у этого участника и будет самая высокая жизненная емкость легких.
(Идет конкурс, победителю вручаются все оставшиеся целыми шары.)
Снайперы
2 шляпы и 10 киндр.скорлупок.
По сигналу, кто быстрее попадёт в шляпу контейнерами от сюрпоизов.
Можно дать по 3 попытки.
Шифровка
На ватманах зашифровано по 1 слову, связанному с военным делом.
Побеждает тот, кто первым разгадает зашифрованное слово.
Пока звучит песня.
Б Ж М А У Н Т В О А О З Р Д Л Е М И Я
(батарея)-7
П Н А О Д Я Л Т Я И Ф У Г С У О Е К Н
(полигон)-7
Переправа
Переправа через "болото" - два листочка бумаги. На один встают ногами, следующий кладут перед собой, берут тот, что остался сзади, и снова кладут перед собой и так передвигаются. Кто быстрее?
Связисты
Для этого конкурса необходимо приготовить для каждой команды: катушку ниток, надетую на карандаш, и по 2 стула. 1 стул ставится в начале дистанции, второй - на середине зала.
Ведущий. Там, где стоят стулья в середине зала - находится "высота", занятая вашей ротой. Связь с "высотой" потеряна. Нужно установить связь. Вы теперь - связисты. Первым рядовым вручается по катушке на карандаше. Нитку от катушки мы привязываем к рядом стоящему стулу. По сигналу рядовые с катушками бегут ко второму стулу, обматывают свою нитку вокруг спинки второго стула и бегут обратно, затем обматывают нитку вокруг первого стула, и катушка передается следующему "связисту"

Последняя банка пива
Ни для кого не секрет, что не только по близким и друзьям скучает душа в первые месяцы службы... Вспоминается холодное пиво, запотевшие бутылочки. Так иногда хочется «принять»! Сегодня это будет в последний раз перед дальней дорогой.
Итак, идем... в пивбар!
1) Набранные участники передают под музыку баночку пива (безалкогольное). Как только музыка останавливается, у кого в руках оказалась бутылочка - выбывает из игры.
2) Звучит музыка, выносится пиво, налитое в тарелки. Его нужно выпить ложками. Какая команда сделает это быстрее?
Самоволочка
А еще воли, свободы требует душа в солдатских тяжелых буднях. Хочется новых впечатлений, переживаний, адреналина, что ли? Попробуем отправиться в «самоволку».
Звучит песня в исполнении Н. Расторгуева «Самоволочка».
Главная цель самоволочки – конечно же, девушки. И огромное умение солдата проявляется не в том, чтобы с девушкой познакомиться, а в том, чтобы вовремя от неё уйти, чтобы не опоздать.
«Кто быстрее оденет девушку».
В скорости раздевания женщин мужчинам нет равных. А вот как с одеванием? Кто быстрее оденет девушку? (игрокам выдаются всякие мелочи – бижутерия, заколки, резиночки, очки, перчатки, сумочки, шляпки и т.п. – все это надо надеть на девушку)

А как до населенного пункта добраться? Хоть на чем, лишь бы побыстрее! Но у солдата после самоволки в карманах – одна только медь, да и той не густо. Нам вновь потребуется помощь группы под¬держки. Тот «самовольщик», который сумеет набрать больше всех мелочи – обязательно победит.
Игрокам выдаются тарелки, на которые они собирают мелочь
Подсчитаем, что вам удалось собрать? А вам? Но как вы понимаете, это был шуточный конкурс, на самом же деле наш призывник не нарушит воинского устава и не отправится в «самоволку», а будет примерным солдатом Российской Армии.
Минное поле
Солдат должен уметь так пройти по минному полю, чтобы ни разу не подорваться на мине. Я устанавливаю на полу пластмассовые бутылки. Представим себе, что это мины. Ваша задача заключается в том, чтобы пройти с завязанными глазами между «минами» туда и обратно, не свалив ни одной из них.
Все участники игры по очереди проходят «минное поле». Предварительно участников можно отправить в смежное помещение, чтобы они не заглядывали в зал и не видели, что там происходит. А происходит следующее: рядом с каждым, проходящим поле, неслышно передвигается помощник. Его задача: убрать «мину» из-под ноги участника и поставить на другое место. Пройдя этот нелегкий путь, каждый играющий может убедиться, что «мины» на поле действительно были, а он сумел добраться до цели, не наткнувшись ни на одну из них.
Разминирование
К этому конкурсу нужно провести следующую подготовку. В определенном месте разбрасываются, например, 20 конфет. Участники - "саперы". Им завязываются глаза, и в руки вручаются детские ведерки.
Ведущий: Уважаемые саперы! Вы должны с закрытыми глазами собрать как можно больше "мин" - конфет. А потом их можно "разминировать" - съесть!
Богатырская наша сила
Въезжают на лошадках под музыку «богатырская наша сила»
1) Кто больше девушек перевезет к себе на лошади
2) Кто быстрее сорвет яблоко (играется до 3-х побед)
3) Кто элегантнее, веселее, резвее всех гарцует на лошади (кантри)
Категория: Проводы | Просмотров: 884 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar