Главная » 2015 » Июнь » 13 » Сценарий встречи из роддома
20:41
Сценарий встречи из роддома
Выписка из роддома – это радостное событие, которое принято отмечать, устраивая праздник. Чтобы он прошел весело и интересно, рекомендуется заранее продумать сценарий выписки из роддома, включив в него много интересных конкурсов и развлечений.
Готовясь к встрече мамы из роддома, предлагается также украсить дом. Для этого, как правило, используются воздушные шары. Также можно нарисовать красивые плакаты, развесив их на стены. Готовясь к празднику, планируя сценарий выписки из роддома, необходимо определить, кто именно будет ведущим. Это может быть кто-то из родственников. Праздник начинается, встретив маму ребенком, все гости рассаживаются на праздничный стол.

Ведущий:
— Здравствуйте, дорогие гости. Сегодня мы с вами собрались по очень важному и радостному поводу – это встреча молодой мамы (имя мамы) и ее (имя ребенка) из роддома. Давайте же наполним бокалы и выпьем за здоровье нового члена семьи (фамилия семьи). Пусть он растет здоровеньким, радует своих родителей!
Все гости выпивают за здоровье малыша.

Ведущий:
— А теперь слово предоставляется самым близким людям.
Далее сценарий выписки из роддома включает поздравления родственников, которые пришли на праздник. Они поздравляют молодых родителей. Все гости поднимают бокалы.

Ведущий:
— Пока мама была в роддоме, ее научили пеленать ребенка. А вот, как насчет нашего молодого папы? Умеет ли он пеленать малыша? Давайте проверим. А заодно проверим, кто из мужчин, присутствующих на нашем празднике, готов стать отцом, умеет пеленать ребенка.
Далее проводится первый конкурс. Для его проведения необходимо приготовить кукол, а также пеленки. Для участия приглашаются несколько мужчин, пришедших на праздник. Перед ними ставится задача – правильно запеленать ребенка, то есть куклу. После того как все «дети» будут одеты, мама проверяет, правильно ли родители выполнили свою работу. Тот мужчина, который запеленал ребенка лучше всего, становится победителем.

Ведущий:
— Вот так молодцы. Конкурс показал, что и папа и мужчины готовы к тому, чтобы ухаживать за малышами. Они смогут помочь своим женам в пеленании ребенка! Так что мамы могут не переживать по этому поводу и оставлять малыша на папу, а в это время идти отдыхать!
Далее всего снова выпивают.
Яндекс.Директ
Плакаты для выписки с роддома37 наборов на выписку для младенцев.lapsi.ru
Печать плакатов в ПермиПолноцветная печать плакатов в Перми, любых форматов и размеровravario.ruПермь
Кружева и смокинги на выпискуЭксклюзивные вещи для малышей для роддома, только прелесть, только красота!cozy.center

Ведущий:
— Ну что ж, мы проверили с вами и поняли, что с новорожденным малышом наш папа справится хорошо. А как насчет более взрослого ребенка. Сумеет ли папа заплести косичку девочке, когда она подрастет? Давайте проверим.

Далее сценарий выписки из роддома включает в программу проведение еще одного конкурса. Для этого потребуются также куклы, у которых должны быть длинные волосы. Чтобы конкурс был интереснее, можно пригласить для участия в нем не только папу, но также и его друзей. Для этого необходимо подготовить соответствующее количество кукол. Каждому мужчине дают одну куклу. Он должен заплести ей косичку. Можно выбрать прическу, в которой плетется две косички. На то, чтобы выполнить задание, отводится определенное время, например, пять минут. Все участники должны заплести косичку в течение этого времени. Тот, кто справляется с заданием лучше всех, то есть сделает самую красивую косичку, становится победителем.

Ведущий:
— Конкурс показал, что наш папа справится с взрослым ребенком. Давайте же выпьем за нашего замечательного папу.
Все гости наполняют бокалы и выпивают.

Ведущий:
— Уверен, что наши молодые родители не остановятся на одном ребенке и уже вскоре у (имя новорожденного) появится братик или сестричка. Но вот важный вопрос – это именно это будет – мальчик или девочка? Чтобы узнать это, необходимо провести конкурс!

Затем проводится веселый конкурс, входящий в сценарий выписки из роддома. Для этого необходимо пригласить подругу мамы и друга папы, то есть в конкурсе участвуют мужчина и женщина. Также подготовить необходимо две бутылочки для кормления ребенка. В них необходимо налить воду, можно молоко или другой напиток, например, сок. Одна баночка перевязывается розовой ленточкой – она дается женщине, вторая – лентой синего цвета, она дается мужчине. По команде «Старт» участники конкурса начинают пить из бутылочек. Тот, кто первым справится с заданием, становится победителем. Если выигрывает женщина – то следующим родится девочка, если же мужчина – следует ждать появления братика для новорожденного.

Ведущий:
— Итак, результаты конкурса показали, что следующим родится (мальчик или девочка).
Все хлопают.

Ведущий:
— Семья (фамилия семьи) очень дружна. Но нам необходимо проверить, сумеет ли папа помогать маме по дому, справится ли он со всеми домашними заботами, когда мама будет нянчиться с малышом. А сможет ли он справиться с уходом за детьми? Насколько хорошо он справится с этой важной задачей? Чтобы проверить это, давайте проведем интересную игру для нашего папы.
Далее в сценарий выписки из роддома включается еще один конкурс. Для его выполнения необходимо подготовить листики бумаги, на которых будет нарисованы маленькие мальчики и девочки.

Соответственно для девочек используются листы розового цвета, а для мальчиков – голубого. Листы могут быть в виде сердечек или кругов. Данные листы раскладываются на полу. Папа, который участвует в конкурсе, должен за отведенное время собрать всех листики и при этом разложить их по коробочкам соответствующего цвета, то если листы, на которые нарисованы мальчики – в голубые коробки, а девочек – в розовые. Сами коробки можно сделать в виде колыбелей.

Ведущий:
— Молодец, папа! Ты справился с этим сложным заданием. Теперь можно не сомневаться, что ты справишься не только с одним ребенком, но также и с несколькими детьми. Пока наш малыш еще такой маленький, мы еще не знаем, кем именно он будет в будущем. Но давайте попробуем все вместе показать, каким именно мы видим нашего (имя ребенка), когда он вырастет.
Затем проводится еще один этап праздника. Во время его проведения все гости, которые пришли на праздник, будут рисовать ребенка. Для этого необходимо приготовить ватман или же лист бумаги. Также необходимо подготовить карандаши, ручки или фломастеры, которые рисунок будет создаваться. Каждый из гостей должен будет внести свою лепту в создание картины, то есть нарисовать один из фрагментов. В итоге должна получиться картина, на который изображен портрет. Его можно сохранить и после, когда ребенок вырастет, вручить ему.

Ведущий:
— Все мы сегодня собрались здесь, чтобы отметить радостное событие. Пока малыш еще очень маленький, но мы все уже очень любим его. Давайте же пожелаем ему всего хорошего. Наши пожелания он сможет прочитать, когда вырастет.

Далее каждый из гостей на обратной стороне листа, где нарисован рисунок, пишет свои пожелания, например, счастья, здоровья и так далее. Далее, когда ребенок вырастет, ему вручат этот рисунок с пожеланиями. Будет очень приятно прочитать теплые слова, которые пожелали ему родственники и близкие люди.

Ведущий:
— Как же нам узнать, каким именно вырастет наш малыш? Для этого на наш праздник приглашена предсказательница. Давайте же встретим ее.
После этих слов в комнате, где отмечается праздник, появляется предсказательница. Данную роль можно поручить одному из гостей, женщине. Также следует подготовить соответствующий наряд.

Предсказательница:
— Здравствуйте! Меня сюда пригласил (имя ведущего), чтобы я предсказала, каким именно вырастет (имя ребенка). Что ж, так и быть, я помогу вам с этим.
После этого проводится предсказание. Для этого Предсказательница должна иметь волшебную шляпу. В нее необходимо положить листики бумаги, на которых будут написаны предсказания. Например:

— «Будет счастливым»;
— «Будет здоровым»;
— «Трое детей»;
— «Женится в 25 лет».

Также можно добавить много других положительных предсказаний. Так, каждый из гостей должен вытянуть один листик и прочитать, что именно на нем написано. Таким образом, каждый гость даст свое предсказание. После этого ведущий подводит итоги, называя все предсказания.

Предсказательница:
— Посмотрите, это только хорошее. Очевидно, что (имя ребенка) будет счастливым, его ждет долгая и счастливая жизнь!

Ведущий:
— Давайте же выпьем на здоровье и счастье (имя ребенка)! Пусть его жизнь будет счастливой и успешной!

Все гости выпивают.
После этого отводится время на то, чтобы покушать праздничные блюда. Далее накрывается сладкий стол. Хорошо будет подобрать праздничный торт, который будет оформлен в соответствии и тематикой праздника. Все гости кушают торт и пьют чай.
Категория: Проводы | Просмотров: 1213 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar